Подозреваемого в убийстве Сармата арестовали на 2 месяца

Артем Матюшин/Фото: Semen Kabakaev, Facebook
Артем Матюшин/Фото: Semen Kabakaev, Facebook

Сам Матюшин отметил, что не имеет отношения к преступлению

Related video

Суд в Бердянске арестовал на 60 суток одного из подозреваемых в убийстве бывшего добровольца Виталия Олешко (позывной Сармат).

Об этом сообщает "Громадське".

"Бердянский районный суд взял под стражу на два месяца без возможности внесения залога одного из подозреваемых в убийстве участника боевых действий на Донбассе Виталия Олешко Артема Матюшина", – говорится в сообщении.

Отмечается, что сам подозреваемый отметил, что не имеет отношения к преступлению, а в тот день приехал с друзьями на отдых.

Кроме того, "112 Украина" добавляет, что на судебном заседании Матюшин находился без своего адвоката, так как тот не брал трубку. Поэтому подозреваемому назначили государственного защитника, который не был знаком с материалами дела.

Также отмечается, что сегодня, 3 августа, суд будет избирать меру пресечения и другим трем подозреваемым в убийстве Виталия Олешко.

Напомним, около 12.30 31 июля в Бердянске неизвестный убил выстрелом в спину участника АТО и общественного активиста Виталия Олешко.

В тот же день полицейские задержали пятерых подозреваемых в убийстве, одним из них оказался бывший боец батальона Торнадо - Артем Матюшин. Сейчас задержанным объявлено о подозрении по ч.2 ст. 115 (умышленное убийство).

Убитый Виталий Олешко был добровольцем батальона НГУ "Донбасс", участником самообороны Бердянска, кавалером ордена "За мужество" 3-й степени, участником боев за Иловайск. Также он был в российском плену.