В Кремле "ведутся разговоры о принятии какого-то решения" по Сенцову, - российский журналист

Олег Сенцов/Фото: facebook.com/denisovaombudsman
Олег Сенцов/Фото: facebook.com/denisovaombudsman

Работник СМИ отметил, что данное решение, скорее всего, будет политическим

Related video

После встречи Владимира Путина и Ангелы Меркель "ведутся переговоры о принятии какого-то решения" относительно политзаключенного Олега Сенцова.

Об этом сообщил политический обозреватель телеканала "Дождь" Константин Эггерт, передает "Радио Коммерсантъ".

"За последние 24 часа два независимых друг от друга источника из западных дипломатических кругов подтвердили мне, что ведутся разговоры о принятии какого-то решения по судьбе Олега Сенцова. Я могу только предположить, что это последствия встречи Владимира Путина и Ангелы Меркель", - рассказал журналист.

Эггерт сообщил, что согласно его информации, речь идет, "скорее, о положительном решении, то есть речь идет о выработке некоего комплекса решений, который позволит Сенцову оказаться на свободе".

Также журналист отметил, что данное решение, скорее всего, будет политическим.

"Если Кремль захочет, чтобы Сенцов был свободен, он будет свободен. Мне кажется, именно из-за того, что разные источники об этом сообщают, может быть, действительно, какая-то практическая работа уже ведется", - добавил Эггерт.

Ранее российская журналистка Виктория Ивлева, ссылаясь на собственные источники, в ночь на 12 августа заявила, что якобы из Салехарда поздно вечером вылетел самолет, на борту которого может находиться Сенцов, а спустя некоторое время дописала в соцсети, что ее могли дезинформировать. Вскоре ФСИН РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу опровергла информацию о том, что Сенцов покинул колонию.