Тимошенко расспрашивает финнов, как победить коррупцию

Приезд Президента Финляндии Тарьи Халонен в Украину является сигналом для активизации двустороннего сотрудничества. В частности, Украина заинтересована в проектах по энергосбережению и рассчитывает на опыт Финляндии в борьбе с коррупцией.

Related video

Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко во время встречи с финским Президентом.

Комментируя борьбу с коррупцией, Халонен посоветовала максимально упростить в Украине процедуры получения всевозможных разрешений.

Как сообщают "Українські новини", Тимошенко поблагодарила Финляндию за поддержку евроинтеграционных стремлений Украины. Премьер отметила, что и Украина, и Финляндия на данный момент не являются членами НАТО, потому очень важно сотрудничество в рамках будущей европейской системы коллективной безопасности.

В свою очередь Халонен подтвердила позицию своей страны относительно евроинтеграционных стремлений Украины и подчеркнула, что Украина является для Финляндии очень интересной страной в экономическом плане. Кроме того, Президент Финляндии рассчитывает, что Украина углубит переговоры с Европейским Союзом относительно зоны свободной торговли.