Предприятия оборонного комплекса приватизировать не будут, - Порошенко

Петр Порошенко / Фото: УНИАН
Петр Порошенко / Фото: УНИАН

Президент считает, что во время войны этого делать нельзя

Related video

Украинские предприятия оборонного комплекса не подлежат приватизации. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время посещения научно-производственного комплекса газотурбостроения "Заря-Машпроект" в Николаевской области, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко подчеркнул, что приватизировать предприятия оборонного комплекса - это безответственно, особенно, во время войны.

"Мы действительно ставим на повестку дня приватизации предприятий. Для чего? Государство является плохим собственником и плохим менеджером - управление государственными предприятиями всегда было источником коррупции. И здесь нам надо было решительно и прозрачно с участием иностранных советников организовать приватизацию государственных предприятий. Но это не касается предприятий оборонного комплекса. Как это можно? Это было бы безответственно, когда идет война, приватизировать предприятия, которые обеспечивают оборону государства", - заявил Порошенко.

Ранее секретарь СНБО заявил об инициировании перед Кабинетом министров и Верховной Радой снятия ограничений на законодательном уровне на приватизацию и привлечение инвестиций в отечественные государственные оборонные предприятия.