Путин прислал в Донецк "российских специалистов" для поиска убийц Захарченко, - росСМИ

Фото с сайта dnews.dn.ua
Фото с сайта dnews.dn.ua

Перед прибывшими поставлена задача: найти убийц главаря "ДНР"

Related video

В оккупированный Донецк приехали "российские специалисты", направленные в город по поручению российского президента Владимира Путина.

Об этом сообщает "Росбалт", ссылаясь на источник в одном из "силовых ведомств "ДНР".

Перед прибывшими поставлена задача: "найти убийц главаря "ДНР" Александра Захарченко.

"Вчера ночью приехала группа от Путина. Серьезные ребята. Российский президент сказал: найти и наказать. Многие до сих пор винят директора РГСО ("Республиканская государственная служба охраны "ДНР" - Ред.) и руководителя "лички" Захара", - высказал мнение источник СМИ.

Он также сообщил, что задержанные ранее подозреваемые отпущены.

"Реальных исполнителей так и не задержали. Эксперты утверждают, что на ту закладку ушло бы не менее получаса. Поэтому те, кого задержали, причастны к ней быть не могли", - добавил собеседник издания.

Отметим, 31 августа в ресторане "Сепар" в оккупированном Донецке прогремел взрыв. Был убит главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко.

Служба безопасности Украины подтвердила факт ликвидации Захарченко. По информации украинских силовиков, главарь террористов стал жертвой междоусобных войн или российских спецслужб.

Боевики, в свою очередь, обвиняют в гибели Захарченко неких "украинских диверсантов".

Глава СБУ Василий Грицак считает основной версией ликвидации Захарченко "зачистку тех, кто в 2014 году содействовал введению российских войск на Донбасс".