В Кремле заявили, что Россия не будет выходить из минского процесса после убийства Захарченко

Дмитрий Песков / Фото: ИТАР-ТАСС
Дмитрий Песков / Фото: ИТАР-ТАСС

Дмитрий Песков якобы не хочет вести переговоры ради переговоров

Related video

Убийство главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко не означает выход России из минского процесса. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"После произошедшего террористического акта очень сложно о чем-то говорить с украинской стороной, но это не означает, что Россия выходит из минского процесса", - заявил он.

При этом Песков подчеркнул, что "любые переговоры ведутся для достижения результата и вести переговоры ради самого процесса не совсем разумное занятие".

Также, по его словам, "подобные террористические акты (убийство Захарченко, - ред.) никоим образом не способствуют этому процессу".

На вопрос, кто же может заменить Захарченко на посту главаря боевиков "ДНР", он отвечать не стал.

Отметим, 31 августа в ресторане "Сепар" в оккупированном Донецке прогремел взрыв. Был убит главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко.

Глава СБУ Василий Грицак считает основной версией ликвидации Захарченко "зачистку тех, кто в 2014 году содействовал введению российских войск на Донбасс". Боевики, в свою очередь, обвиняют в гибели Захарченко неких "украинских диверсантов".

Временным главой боевиков "ДНР" назначили бывшего зама убитого Захарченко Дмитрия Трапезникова.