В БПП не рассматривают перенос даты президентских выборов, – Березенко

obozrevatel.ua
obozrevatel.ua

Выборы должны состояться согласно Конституции, то есть в последнее воскресенье марта пятого года полномочий Президента

Related video

Заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко заявил, что фракция не обсуждала вопрос возможного переноса даты президентских выборов, сообщает Укринформ.

"Я не знаю, есть ли необходимость вносить изменения в Конституцию, чтобы что-то перенести. Я не изучал этот вопрос. Но мне кажется, что абсолютно прозрачная и понятная процедура прописана сегодня. Такой вопрос в "Блоке Петра Порошенко" не обсуждался и не обсуждается", - подчеркнул он.

Ранее, народный депутат от "Народного фронта" Леонид Емец заявил о том, что готовится представление в Конституционный суд Украины относительно переноса даты выборов Президента Украины.

Со своей стороны Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заверил, что не знает о подготовке такого представления. По мнению спикера, выборы должны состояться согласно Конституции, то есть в последнее воскресенье марта пятого года полномочий Президента.

Напомним, предвыборный штаб Петра Порошенко на предстоящих президентских выборах возглавит первый заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук, а народный депутат от БПП Сергей Березенко, займется агитационными сетями.