Сутки на Донбассе: 24 обстрела, один погибший

Фото: Пресс-служба Минобороны
Фото: Пресс-служба Минобороны

Ситуация полностью контролируется силами ООС

Related video

За прошедшие сутки, 10 сентября боевики 24 раза открывали огонь по позициям наших войск. Трижды - с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Золотое, Луганское, Майорск, Шумы, Южное, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

С минометов 120-го калибра враг обстрелял позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Луганское, из минометов 82-го калибра - вблизи Крымского. Позиции защитников Водяного оккупанты накрыли минометным огнем обоих калибров.

В ходе ведения боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один получил ранения.

По данным разведки, в течение суток двух оккупантов уничтожено, четверо ранены.

С начала суток враг с крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Каменки и Широкино. В результате обстрела один военнослужащий получил ранения.

Напомним, 9 сентября , боевики 25 раз открывали огонь по позициям наших войск, в том числе из вооружения, запрещенного минскими договоренностями.