Стала известна дата выступления Порошенко с посланием к Раде

Петра Порошенко/Фото: president.gov.ua
Петра Порошенко/Фото: president.gov.ua

В БПП говорят, что следующий четверг будет напряженным

Related video

Президент Украины Петр Порошенко выступит с ежегодным посланием в парламенте 20 сентября, а также ожидается рассмотрение нескольких важных вопросов.

Об этом заявила в эфире телеканала "112 Украина" представитель главы государства в Верховной Раде, народный депутат от БПП Ирина Луценко.

По ее словам, следующий четверг будет напряженным: ожидается не только выступление президента, но и рассмотрение важных вопросов депутатами.

"Мы планируем на следующую неделю очень активный четверг. Мы ожидаем и будем слушать послание президента. Мы планируем голосования за изменения в Конституцию относительно внешнеполитического курса в ЕС-НАТО, а также голосование за постановление комитета по поводу порядка рассмотрения оговорок Конституционного суда по неприкосновенности, – для того, чтобы продолжать этот процесс", – сказала Луценко и добавила, что ожидается рассмотрение вопроса по обновлению состава ЦИК.

Отметим, ранее заместитель главы фракции БПП Алексей Гончаренко заявлял, что Порошенко собирается выступить в Раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины 18 сентября.