В Черкассах волонтер публично порвал грамоту от Порошенко

Фото: provce.ck.ua
Фото: provce.ck.ua

Мужчина поступил так из-за своего личного несогласия с политикой нынешнего президента

Related video

Черкасский волонтер Ярослав Коваленко разорвал грамоту от президента Украины Петра Порошенко на глазах у председателя облгосадминистрации.

Об этом сообщает местное издание "Про все".

Отмечается, что инцидент произошел 14 сентября во время вручения главой ОГА Юрием Ткаченко отличий "За волонтерскую деятельность" за подписью президента Петра Порошенко по случаю празднования Дня Черкасс.

Как рассказал СМИ волонтер, он поступил так из-за своего личного несогласия с политикой нынешнего президента и в целом власти, поддержав этим черкасского ветерана АТО Олега Толмачева, который в мае этого года отказался пожать руку Порошенко на официальной церемонии награждения победителей соревнований "Игры непокоренных".

"Получать благодарности от президента, которого я не уважаю и с политикой которого я категорически не согласен, я считаю неприемлемым. Они (представители действующей власти - ред.) могли бы сделать больше, чем они делают. Кроме того, своими действиями я решил поддержать черкасского ветерана АТО, который отказался пожать руку Порошенко", - пояснил Коваленко.

Отметим, 14 мая во время вручении наград победителям Invictus Games ветеран "Азова" Олег Толмачев отказался пожать руку президенту Петру Порошенко.