Комитет ВР поддержал закрепление в Конституции курса Украины на НАТО и Евросоюз

Фото с сайта 112.international
Фото с сайта 112.international

Законопроект передадут в сессионный зал для рассмотрения

Related video

Комитет Верховной рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия поддержал законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно закрепления курса Украины в НАТО и Европейский союз. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на слова председателя комитета Руслана Князевича.

По словам Князевича, в голосовании приняли участие 20 членов комитета, 18 из которых выступили за закрепление курса Украины в Конституции. Глава комитета распорядился передать соответствующий законопроект на рассмотрение в сессионный зал.

Напомним, спикера парламента Андрей Парубий вчера заявил, что на этой неделе парламент должен рассмотреть вопрос об изменениях в Конституцию Украины, в частности вопрос закрепления курса Украины на НАТО и ЕС.

Ранее помощник генерального секретаря Организации Североатлантического договора Алехандро Альварогонсалес заявил, что на пути к цели у Украины будут сложности, но Альянс надеется, что стремление Украины стать членом НАТО станет реальностью.

Как сообщал Фокус, представители НАТО и Украины обсудили модели сотрудничества.

Напомним, в ноябре 2015 года министр обороны Степан Полторак утвердил план выполнения основных мероприятий по переходу Вооруженных сил Украины на стандарты НАТО.