Активисты "Нацкорпуса" и полицейские потолкались под Радой

facebook.com/nationalcorpskyiv
facebook.com/nationalcorpskyiv

В результате потасовки никто не пострадал

Related video

Перед зданием Верховной Рады произошла небольшая стычка между "Национальным корпусом" и "Национальными дружинами" с одной сторонни и полицией с другой.

В пресс-службе Нацполиции сообщили, что активисты, пытаясь попасть в здание парламента, начали прорывать полицейский кордон.

"В результате между правоохранителями и митингующими возникла потасовка. Кроме этого, участники акции бросили петарду. Никто не пострадал. При обеспечении правопорядка сотрудник полиции, зацепившись за металлическое ограждение, получил травму ноги", - говорится в сообщении.

LB.ua сообщает, что несколько активистов перелезли через забор, отделяющий участников митинга, и начали раздавать листовки полицейским. Их попросили вернуться обратно, но они отказались. Тогда полицейские попытались вывести их силой из огражденной территории. Тогда другие митингующие решили, что их товарищей задерживают и начали потасовку, в ходе которой взорвали несколько петард и бросались бутылками.

Отмечается, что стычка была непродолжительной, но из-за нее перекрыли центральные выходы Верховной Рады.

В Нацкорпусе заявили, что из спровоцировала полиция, что и стало причиной стычки.

Фото: Нацполиция, Нацкорпус

Напомним, Нацкорпус под зданием парламента требует от Рады принять законопроект № 3433, предусматривающий упрощенную процедуру получения украинского гражданства для воевавших в АТО иностранцев, а также мораторий на выдачу ветеранов АТО другим государствам (в частности, России) и миграционную амнистию.