Во Львове ультранационалисты напали с ножами на анархистов, - СМИ

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД

У молодых людей тяжелые травмы

Related video

Анархистская организация "Черный стяг" заявляет, что во Львове 23 сентября участники ультраправых движений напали на активистов организации и нанесли тяжелые ножевые травмы.

Об этом сообщила в Facebook представитель организации "Черный стяг" Марта Фендер.

"На моих товарищей напали! Около 20 ультраправых с ножами и телескопами. У девушки пробита ножом нога и возможно сломана рука. У парня проломана голова. Он не приходит в сознание. Еще у одного изрезана рука", - сообщила Фендер.

Она уточнила, что на место происшествия приехала Скорая помощь.

В комментарии Громадському пресс-секретарь полиции Львовщины Светлана Добровольская подтвердила нападение на людей.

Она отметила, что на месте работают правоохранители, при этом деталей не уточнила.

Представитель организации левых националистов "Автономное сопротивление" Антон Парамбуль уточнил в Facebook, что нападавшие были "с ножами и молотками".

"Напали на четырех ребят. Резали ножами и били молотками и девушек", - написал он.

Представительница "Черного стяга" Вероника Яблонская, которая получила ножевые ранения в результате нападения, сообщила Громадському, что участники организации не проводили никаких акций, а на них напали неожиданно.

"Мы играли в футбол возле школы сразу за цирком. Когда переодевались, увидели группу лиц в черной одежде. Напали, били телескопами, ножами", - сказала Яблонская.

На вопрос, представители какой ультранационалистической организации напали на них во Львове, Яблонская ответила, что не смогла распознать.

Также она отметила, что парень, который получил ранения головы, пришел в себя.

Отметим, это не первое нападение на участников левых организаций во Львове. В мае во Львове на участников "Черного стяга" напали представители ультраправых движений: тогда пострадали два человека.

"Черный стяг" - организация, которая позиционирует себя как "антиавторитарное движение, целью которого является построение нового общества на принципах свободы, равенства, взаимопомощи и социальной справедливости".

Напомним, в Одессе стреляли в общественного активиста Олега Михайлика.