Ефремову продлили арест

Александр Ефремов / Фото: УНИАН
Александр Ефремов / Фото: УНИАН

Экс-глава парламентской фракции Партии Регионов уже больше двух лет находится в СИЗО

Related video

В пятницу, 5 октября, Старобельский районный суд продлил на два месяца арест экс-главе фракции Партии регионов в Вреховной Раде Александру Ефремову. Об этом сообщает LB.ua.

"Суд считает необходимым продлить меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток, то есть до 3 декабря включительно", - огласил он решение председательствующий судья Александр Пелых.

Суд также отказал в передаче Ефремова на поруки народного депутата Юрия Мирошниченко, так как Ефремова обвиняют в пяти преступлениях, три из которых - особо тяжкие.

Защита в свою очередь аргументировала ходатайство тем, что Ефремов содержится под стражей незаконно более 2 лет, его здоровье за это время существенно ухудшилось и он нуждается в лечении.

Следующее заседание состоится 16 октября. На нем планируется одновременный допрос в качестве свидетелей экс-руководителей луганских областных управлений Службы безопасности Украины Александра Петрулевича и Министерства внутренних дел Владимира Гуславского.

Напомним, экс-регионала Александра Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины 30 июля 2016 года.