В РФ утверждают, что Сенцов ест и "выглядит здоровым"

Олег Сенцов / Фото: Телеграф
Олег Сенцов / Фото: Телеграф

У осужденного якобы нет жалоб на условия содержания и медицинское обслуживание

Related video

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что после прекращения голодовки украинский режиссер Олег Сенцов, который находится в колонии в российском городе Лабытнанги, регулярно принимает пищу под наблюдением медиков. Об этом сообщает ТАСС.

"Олег Сенцов выглядит вполне здоровым и регулярно принимает пищу под внимательным наблюдением медицинского персонала. Жалоб на условия содержания, питание и медицинское обслуживание Сенцов не высказал", - сказала российский омбудсмен, сославшись на уполномоченного по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолия Сака.

Она добавила, что украинский режиссер якобы сказал Саку, что чувствует себя хорошо.

"В ходе беседы на вопрос о самочувствии Сенцов ответил, что чувствует себя хорошо. Также Анатолий Сак рассказал, что ознакомился с собственноручно написанным Олегом Сенцовым заявлением о прекращении голодовки с 06.10.2018 года", - сказала омбудсмен.

Напомним, Олег Сенцов был задержан представителями российских спецслужб в Крыму в мае 2014 года по обвинению в организации терактов на полуострове.

14 мая 2018 года Сенцов объявил бессрочную голодовку, требуя от российских властей освободить всех украинских политзаключенных.

5 октября Сенцов принял решение прекратить голодовку под давлением российских тюремщиков, которые грозились начать принудительно кормить его.