Экс-депутат Госдумы РФ считает высокой вероятность распада России

Илья Пономарев / Фото: off-the-record.ru
Илья Пономарев / Фото: off-the-record.ru

Грабительская политика Москвы по отношению к регионам может привести к краху России

Related video

Бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев прогнозирует, что социальная политика Кремля в будущем может привести к распаду России. Об этом он заявил во время чата в "Главреде".

"К сожалению, я считаю, что чем дальше, тем больше вероятность распада России. Безусловно, я не в восторге от такой перспективы ни с точки зрения русского человека, который переживает за свою страну, ни с точки зрения соседей, которым после реализации такого сценария мало не покажется", - сказал Пономарев.

По его словам, Москва ведет грабительскую политику по отношению к своим регионам, что в итоге и может вызвать крах России.

"Однако причиной этого будут не военные операции ЧВК "Вагнер" и иже с ними, а антинародная социальная политика внутри страны, обнищание простых людей и грабительская политика жиреющей Москвы по отношению к регионам России", - отметил Пономарев.

Напомним, сенаторы США Крис Мерфи и Рональд Джонсон - замглавы и глава подкомитета по делам Европы и сотрудничеству в области безопасности комитета Сената по международным отношениям - представили законопроект, нацеленный на "борьбу с пагубным российским влиянием" на энергетический рынок Европы.