К маршу УПА в Киеве присоединились представители немецкой национал-социалистической партии

Фото: Громадське радіо
Фото: Громадське радіо

"III. Путь", или "Третий путь" - небольшое крайне правое политическое объединение в Германии

Related video

К маршу УПА, который проходит 14 октября в Киеве, присоединились представители немецкого правого политического объединения "Третий путь".

Об этом сообщает журналистка Громадського радіо с места событий.

По ее словам, 13 участников "Третьего пути" вышли с флагами и присоединились к шествию. Отвечая на вопрос журналистки, участник этого объединения сказал, что они пришли по приглашению "Нацкорпуса".

Напомним, накануне Марша член высшего совета "Национального корпуса" Александр Алферов и первый заместитель главы партии Назарий Кравченко говорили, что ничего о приезде "Третьего пути" не знают.

"III. Путь", или "Третий путь" (на немецком Der III. Weg, Der Dritte Weg - ред.) - небольшое крайне правое политическое объединение в Германии, основанное 28 сентября 2013 года бывшими должностными лицами Немецкой демократической партии (НДП) и активистами запрещенной организации Free Network South. Партия в основном работает в Тюрингии, Баварии и Бранденбурге.

В центре Киева 14 октября проходит организованный националистическими организациями марш по случаю 76-й годовщины создания Украинской повстанческой армии.