Гройсман за 7,7 млн бюджетных гривен рассказывает об успехах своего Кабмина

Фото: УкрНет Медіа
Фото: УкрНет Медіа

Срок демонстрации правительственных бордов - с 1 августа по 31 декабря 2018 года

Related video

Кабмин заключил договор о предоставлении рекламы "об успехах реформ" за государственный счет. На то, чтобы информировать население о реформах правительства премьер-министра Владимира Гройсмана, потратят 7,7 млн гривен из средств госбюджета.

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на ответ секретариата Кабмина на запрос журналистов.

"С целью информирования общественности о правительственных реформах в Украине, в частности о реформе системы здравоохранения, образования, децентрализации и т.д., Хозяйственно-финансовым департаментом Секретариата Кабинета Министров Украины заключен договор об оказании рекламных и маркетинговых услуг, стоимость которых составляет 7 700 000 гривен", - говорится в ответе на запрос.

В системе госзакупок ProZorro указано, что победителем в тендере является общество с ограниченной ответственностью ORT Media. По состоянию на 16 октября на рекламных носителях была размещена информационная продукция с пометкой "#Уряд Гройсмана" на территории Украины в количестве 410 плоскостей (бордов), в том числе в Киеве - 90 плоскостей (бордов).

Срок демонстрации указанной информационной продукции - с 1 августа по 31 декабря 2018 года.

"Расходы на размещение указанной информационной продукции осуществляются по бюджетной программе КПКВК 0411010 "Обслуживание и организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности Кабинета Министров Украины", - указано в ответе Кабмина.

Fullscreen

Напомним, премьер-министр Украины признал, что страна является заложницей МВФ.