Порошенко подписал указ о праздновании Дня достоинства и свободы

Фото: president.gov.ua
Фото: president.gov.ua

Указ главы государства издан с целью чествования гражданского подвига участников Оранжевой революции и Революции достоинства

Related video

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "Об отмечании в 2018 году Дня достоинства и свободы". Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Указ выдан с целью проведения памятных мероприятий в 2018 году Дня достоинства и свободы, в связи с пятой годовщиной начала массовых акций общественного протеста, которые состоялись во время Революции достоинства в ноябре 2013 года - феврале 2014 года, чествования гражданского подвига участников Оранжевой революции и Революции достоинства.

Кабинету министров поручено создать оргкомитет по подготовке и празднованию в 2018 году Дня достоинства и свободы, утвердить и обеспечить выполнение соответствующего плана мероприятий.

Также правительству поручено принять вместе с Киевской городской государственной администрацией меры по обеспечению Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни - Музея Революции достоинства оборудованными помещениями для размещения экспозиций и хранения музейных предметов.

Напомним, Кабинет министров Украины внес изменения в постановления касательно установления пенсионных выплат пострадавшим участникам Революции достоинства в 2013-2104 гг.