Надежда Савченко решила идти в президенты и попросила у людей денег

Надежда Савченко/Фото: LIGA.net
Надежда Савченко/Фото: LIGA.net

Сестра слуги народа просит поддержать финансово предвыборную кампанию Надежды

Related video

Народный депутат Украины Надежда Савченко приняла решение баллотироваться в президенты на выборах в 2019 году.

Об этом сообщила ее сестра Вера, пишет "Главком".

"Для нее это уже дело принципа. Ведь если Надежда зарегистрирует свою кандидатуру на пост президента, то после этого она даже какой-то иммунитет получает", - говорит Вера Савченко.

Сестра слуги народа просит поддержать финансово предвыборную кампанию Надежды Савченко. Кроме неравнодушных избирателей она надеется на поддержку "украинских инвесторов, пострадавших от коррупции". Однако, по словам Веры Савченко, пока что никто не спешит им помогать.

"Я вижу, что у представителей всех парламентских политических сил все слаженно: они годами друг друга знают, крестили детей, женились-разводились. В политической семьи все в порядке, так разве такой семье нужна Надежда, которая придет и скажет: "Вы все отбросы, убирайтесь отсюда!", - объясняет сестра нардепа.

Кроме того, в ближайшее время планируется открыть счет "Общественно-политической платформы" Надежды Савченко и перерегистрировать голову партии на Веру - ввиду "технических" причин.

Напомним, 22 марта Верховная Рада поддержала представление Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности с Надежды Савченко.

23 марта Шевченковский районный суд Киева постановил взять ее под стражу на два месяца. Ей инкриминируют взаимодействие с главарями боевиков "ДНР/ЛНР", сговор с руководителем Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном и подготовку теракта в Верховной Раде. Его целью, по версии Генпрокуратуры, было физическое уничтожение руководства государства и захват власти.

Савченко признала, что причастна к вывозу оружия с оккупированных территорий и разговорам об организации терактов. Но назвала это собственной спецоперацией.

2 августа генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил о завершении следствия в отношении Савченко и Рубана. По его словам, получены все необходимые доказательства, которые подтверждают версию о подготовке масштабного теракта в центре Киева.

Шевченковский районный суд Киева продлил до 23 декабря срок ареста народного депутата Надежды Савченко.