СБУ уже знает результаты "выборов" боевиков

Василий Грицак / Фото: rian.com.ua
Василий Грицак / Фото: rian.com.ua

Пасечнику из "ЛНР" в Кремле нарисовали лучший результат, чем Пушилину из "ДНР"

Related video

Служба безопасности Украины получила оперативные данные о результатах "выборов" в ОРДЛО, которые 11 ноября намерены провести боевики. Об этом сообщил на брифинге глава спецслужбы Василий Грицак, передает "112 Украина".

"Россия сегодня имитирует процесс свободного волеизъявления в ОРДЛО путем проведения так называемых выборов. На самом деле, как в 2014 году, так и в 2018 году все победители уже определены и победные цифры уже нарисованы в АП (России, - ред.). Я открою маленькую тайну, это оперативные данные, я думаю, это немного спутает карты для тех, кто сидит на неподконтрольной территории и режиссирует эти так называемые выборы. По нашим данным, предварительно уже нарисовали для победы Пушилина в "ДНР" 55%, Пасечника в "ЛНР" - 63%. Явку должны показать 70% избирателей", - рассказал Грицак.

Напомним, 7 сентября так называемые народные советы самопровозглашенных "ДНР/ЛНР" приняли решения о проведении выборов "глав" и "депутатов парламентов" 11 ноября 2018 года.

Российская делегация на переговорах Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске официально заявила о признании выборов на оккупированном Донбассе.

Леонид Пасечник возглавил боевиков "ЛНР" после отстранения Игоря Плотницкого, а Денис Пушил – после убийства Александра Захарченко.