Порошенко встретился с Трампом в Париже

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

В ходе визита в Париж президент провел порядка 40 двусторонних встреч

Related video

Президент Украины Петра Порошенко, находящийся в Париже по случаю торжественного мероприятия, посвященного сотой годовщине завершения Первой мировой войны, провел короткую встречу с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает Укринформ.

Об этом глава государства рассказал журналистам по результатам своего рабочего визита в Париж 10-11 ноября, сообщает собственный корреспондент Укринформа во Франции.

"Вчера состоялась встреча и короткое обсуждение на полях форума (Парижский форум во имя мира) в том числе с Президентом Соединенных Штатов Америки. По итогам этого обсуждения сегодня состоялась встреча министра иностранных дел Украины Климкина и государственного секретаря США Помпео. Могу акцентировать на договоренности о проведении 16 ноября комиссии по стратегическому партнерству в Вашингтоне на уровне министров иностранных дел. Мы договорились возобновить ее работу", - рассказал Порошенко журналистам издания.

По словам Президента, в целом на протяжении визита в Париж он провел порядка 40 двусторонних встреч.

Напомним, представительницы движения Femen оголились у Триумфальной арки в Париже, где проходят мероприятия с участием главных лиц государства по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны.