Найем требует от подозреваемых в его избиении более 3 миллионов компенсации

Фото: facebook.com/Mustafanayyem
Фото: facebook.com/Mustafanayyem

Народный депутат утверждает, что в результате потасовки на Бессарабке, были унижены его честь, достоинство, престиж и деловая репутация

Related video

Народный депутат Украины Мустафа Найем требует через суд возместить ему материальный и моральный ущерб с троих иностранцев, которые являются фигурантами дела о его избиении.

Об этом сообщил адвокат подозреваемых Олег Ищенко, пишет Страна.

Отмечается, что депутат оценил траты на курс лечения и на получение правовой помощи в 50 тысяч гривен. Кроме того, он заявил о моральном ущербе на 3,2 млн грн суммарно к подозреваемым в деле о его избиении.

Найем утверждает, что в результате потасовки на Бессарабке, были унижены его честь, достоинство, престиж и деловая репутация как народного депутата. Кроме того, парламентарий пожаловался на значительные моральные переживания.

"Все эти обстоятельства в виде ухудшения состояния здоровья, порчи моей репутации, в том числе как народного депутата, причиняют мне душевную боль и страдания за несправедливость, проявленную по отношению ко мне, неуважение с их стороны минимальных норм морали и правил поведения, что вылилось в открытое избиение за высказанные замечания и просьбы быть людьми", - указано в иске.

Информацию об иске подтвердил адвокат Маси Найем. По его словам, иск о компенсации - это только часть претензий к нападавшим.

Напомним, 30 апреля в Киеве в районе Бессарабского рынка четверо человек избили народного депутата Украины Мустафу Найема. Конфликт возник из-за того, что депутат отказался пропустить на дороге автомобиль, который грубо нарушал правила дорожного движения.

Позднее пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, заявила, что злоумышленник, избивший в центре Киева народного депутата Мустафу Найема, через два часа после инцидента покинул территорию Украины.

Народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко опубликовал в Facebook имена и фотографии напавших на Мустафу Найема.

5 мая правоохранители Азербайджана задержали 29-летнего мужчину, которого подозревают в нанесении телесных повреждений Найему.

26 июля суд отпустил из-под ареста одного из подозреваемых в нападении на Найема Магомеда-Салиха Саитова.