Экс-министр экологии решил поучаствовать в президентской гонке

Фото: KP.UA
Фото: KP.UA

Игорь Шевченко готов отказаться от участия в выборах, если появится кто-то из претендентов  лучше его

Related video

Бывший министр экологии и природных ресурсов (2014-2015) Игорь Шевченко заявил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на очередных выборах президента Украины 2019 года. Об этом он сказал на пресс-конференции в агентстве Интерфакс-Украина во вторник.

"Я, Шевченко Игорь Анатолиевич… хочу объявить о намерении баллотироваться на выборах президента в 2019 году", - заявил он.

Экс-министр озвучил основные положения своей предвыборной программы. Будущий кандидат в президенты выступает за введение презумпции виновности в уголовных производствах, связанных с коррупционными преступлениями, а также налога на выведенный капитал и налога на роскошь.

Он отметил, что президентскую кампанию собирается финансировать самостоятельно, однако попросит бизнес о финансовой помощи.

Шевченко добавил, что готов отказаться от участия в выборах, если появится новый кандидат, которые "лучше соответствует требованиям", чем он сам.

"Хочу сейчас обратиться к Святославу Вакарчуку, Владимиру Зеленскому, Мишелю Терещенко, Дмитрию Гнапу, Юрию Деревянко и Александру Шевченко. Я вам предлагаю собраться вместе, отбросить свои амбиции, положить на стол свои биографии, кто что имеет в своей компетенции, опыте, и выбрать из нас не самого рейтингового, а самого достойного, самого профессионального кандидата", - призвал экс-министр.

Напомним, граждане Украины считают, что среди вероятных кандидатов в президенты Украины Россию больше всего интересуют Юрий Бойко, Вадим Рабинович и Юлия Тимошенко.