Янукович завтра не скажет своего последнего слова

Фото: 112 Украина
Фото: 112 Украина

Травма экс-президента Украины не позволяет ему двигаться

Related video

Беглый экс-глава Украины Виктор Янукович завтра не выступит в суде по делу об инкриминируемой ему госизмене из-за "полученной травмы".

Об этом заявил один из его адвокатов Александр Горошинский, передает Громадське.

Отметим, именно на завтрашний день было запланировано его выступление с последним словом.

"Я был в Москве в пятницу. Поехал обсудить вопрос его участия в видеоконференции, встретился с ним в больнице. Диагноз точно сказать не могу, это будет некорректно. Но травма достаточно тяжелая и она не позволяет ему двигаться", – отметил адвокат.

По словам Горошинского, Янукович до сих пор находится в больнице.

При этом, он отказался говорить о том, как экс-президент Украины получил травму, отметив, что она у него "спортивная".

Что касается юридических аспектов судебного дела, то Горошинский отметил, что он и остальные защитники Януковича до сих пор не получили регистрацию на деятельность в России, поэтому не смогут защищать интересы Януковича во время выступления по видеосвязи.

"Когда я получу регистрацию – я не знаю. Это зависит от Минюста РФ. Но эта процедура может быть ускорена, и я уже подал ходатайство об ускорении", – сообщил защитник.

Отметим, сегодня появилось сообщение, что Януковича экстренно госпитализировали. По данным СМИ, он обездвижен, и находится в одной из частных московских клиник. Травму он, якобы, получил во время игры в теннис.