В Совете ЕС готовы ввести санкции из-за "выборов" в "ЛДНР", - Порошенко

Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента

В ЕС опять подчеркнули, что не признают псевдовыборы на Донбассе

Related video

В Совете ЕС готовы ввести дополнительные санкции из-за проведения "выборов" в "ЛДНР".

Об этом на своей странице в Twitter написал президент Украины Петр Порошенко.

"Высоко ценю твердую позицию Совета ЕС относительно осуждения незаконных выборов на временно оккупированных Россией территориях Донбасса и готовности ввести дополнительные санкции за циничное нарушение Минских договоренностей и суверенитета Украины", - написал он.

Кроме того, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что Еврокомиссия изучает меры поддержки тех районов Украины, которые оказались затронуты действиями России. Она добавила, что этот вопрос обсуждался в понедельник, 19 ноября, на заседании Совета ЕС по иностранным делам, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня у нас есть также возможность выразить полное единство Европейского Союза, которое мы уже выражали ранее, по поводу непризнания так называемых выборов, которые прошли 11 ноября на Донбассе", - добавила Могерини.

Отметим, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Франции Эммануэлем Макрона и канцлером Германии Ангелой Меркель в ходе рабочего визита во Французскую Республику, в ходе которой лидеры трех стран осудили проведение так называемых "выборов" в "ЛДНР".

Ранее корреспондент "Радио Свобода" в Брюсселе Рикард Йозвяк сообщил, что Евросоюз, вероятно, добавит 5 человек, которые, по его мнению, несут ответственность за организацию "выборов" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, в список санкций.