Порошенко сменил главу Черкасской области

Александр Вельбовец/Фото: zn.ua
Александр Вельбовец/Фото: zn.ua

Юрий Ткаченко уходит на другую должность

Related video

Во время рабочего визита в Черкассы Президент Петр Порошенко сменил главу Черкасской областной государственной администрации. Президент сообщил, что Юрий Ткаченко уходит на другую должность, а его сменщиком станет глава облсовета Александр Вельбовец.

"Я хотел бы поблагодарить Юрия Ткаченко. У нас с ним была очень серьезный разговор, когда он еще поступал на работу главой областной администрации, а я еще не был президентом. Сейчас мы договоримся, что у него будет другой, очень ответственный участок работы. Я хотел бы поблагодарить за все, что Юрий сделал в Черкассах и для Черкасс", - сказал Порошенко.

"В таких случаях говорится: я хотел бы представить вам Александра Ивановича Вельбовца. Но он в представлении не нуждается. Александр Иванович - человек черкасский. И так случилось, что именно исполняется три года, когда он был избран главой Черкасского областного совета. Я думаю, что три года достаточно. Он еще немного волнуется, но у него есть поддержка Президента и, думаю, поддержка общественности", - заявил президент.

Напомним, Кабинет министров на заседании в среду, 24 октября, согласовал увольнение председателей Киевской, Луганской, Черновицкой и Черкасской областных государственных администраций.