Глава Херсонского облсовета, фигурирующий в деле Гандзюк, выехал из Украины, - СМИ

Фото: facebook.com/gandziukgate
Фото: facebook.com/gandziukgate

В облсовете говорят, что у Владислава Магнера сейчас отпуск

Related video

Глава Херсонского облсовета Владислав Мангер, с которым конфликтовала Екатерина Гандзюк, выехал из Украины.

Первое сообщение об этом появилось вечером 22 ноября на Facebook-странице "Кто заказал Катю Гандзюк?".

"Один из фигурантов дела нападения на Екатерину Гандзюк, человек, который в некоторых источниках указан одним из вероятных заказчиков убийства, председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер пытается бежать из страны", - говорится в сообщении.

Позже в Telegram-канале The Newsroom появилось сообщение, что Мангер выехал из страны несколько дней назад. 20 ноября он якобы вылетел из Киева в Париж.

При этом на сайте Херсонского облсовета опубликовано официальное сообщение, что Мангер находится в отпуске с 19 ноября по 3 декабря, но 26 ноября собирается прервать отпуск и вернуться к работе.

Также сообщается, что "информация о том, что Владислав Мангер является подозреваемым по делу Екатерины Гандзюк, не соответствует действительности". Отмечается, что он вместе с другими руководителями органов власти области был допрошен следственными органами в качестве свидетеля.

Напомним, 31 июля активистку и сотрудницу Херсонского горсовета Катерину Гандзюк облили серной кислотой , когда она выходила из подъезда своего дома. В результате нападения у нее было повреждено 40% поверхности тела. Позже полиция задержала 5 подозреваемых в нападении на активистку. 4 ноября активистка умерла в больнице.

12 ноября суд арестовал бывшего помощника депутата Верховной рады Николая Паламарчука Игоря Павловского, которого считают возможным посредником между заказчиком и организатором убийства.