Аэропорт "Ужгород" на границе со Словакией заработает к концу года, - Порошенко

Фото с сайта delo.ua
Фото с сайта delo.ua

Авиасообщение Киев - Ужгород имеет большое значение и для Словакии

Related video

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что международный аэропорт "Ужгород" на границе со Словакией будет запущен уже до конца 2018 года, пишет "Интерфакс-Украина".

"Мы с господином президентом (президент Словакии Андрей Киска, - ред) подняли вопрос как можно скорейшего запуска международного аэропорта "Ужгород"… Я поставил задачу, чтобы в этом году у нас должен состояться первый рейс, который свяжет авиасообщением Ужгород и Киев", - сказал Порошенко.

Он также сообщил, что будут ускорены процедуры получения международных документов. В ближайшее время они будут оформлены в ЕС.

Порошенко поблагодарил Киску, который пообещал способствовать ускорению получению необходимых документов со стороны Словакии.

В свою очередь Киска отметил, что вопрос открытия Ужгородского аэропорта получает приоритетное значение, поскольку сообщение Киев - Ужгород имеет большое значение и для Словакии.

Ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры Украины планирует построить новый аэропорт в Мукачево (Закарпатская область). Об этом сообщил министр Владимир Омелян. По его словам, новый аэропорт станет основным в регионе и заменит аэропорт "Ужгород".