Лавров засомневался в адекватности главы британского Генштаба

Сергей Лавров / Фото пресс-службы МИД России
Сергей Лавров / Фото пресс-службы МИД России

Марк Карлтон-Смит назвал Россию большей угрозой, чем ИГИЛ

Related video

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров усомнился в умственных способностях начальника Генерального штаба Великобритании Марка Карлтон-Смита, который назвал Россию большей угрозой, чем ИГИЛ. Об этом сообщает ТАСС.

"Я слышал об этом заявлении. Знаете, мы не можем никому запрещать проявлять свои интеллектуальные и политические способности. Мы не можем влиять на решения британского правительства относительно того, кому они доверяют руководство своими Вооруженными силами. Но надеюсь, что они проверяют такие решения на адекватность", - сказал Лавров.

Также он вспомнил, что ранее подобное высказывание сделал экс-президент США Барак Обама, - напомнил глава МИД РФ. Следующей угрозой после РФ он называл лихорадку Эбола.

"Так вот с Эболой худо-бедно справились, кстати, при нашей активной помощи. А вот с ИГИЛ пока еще до конца не разобрались", - отметил Лавров.

Напомним, глава Генштаба британской армии Марк Карлтон-Смит заявил, что Россия представляет "намного большую угрозу" для национальной безопасности Великобритании, чем террористические организации ИГИЛ и "Аль-Каида".