ОБСЕ собирает специальное заседание по ситуации в Керченском проливе

Фото: osce.org
Фото: osce.org

Оно пройдет в 17.00 по киевскому времени

Related video

В Вене (Австрия) в понедельник пройдет специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ по ситуации в Керченском проливе.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Постоянное представительство Украины при ОБСЕ.

"Сегодня в 17.00 по киевскому времени состоится специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ, созванное по требованию делегации Украины при ОБСЕ по поручению президента Украины Порошенко в рамках политико-дипломатического реагирования на очередной акт вооруженной агрессии России против Украины", - говорится в сообщении представительства в Твиттере.

Отметим, спецпредставитель Госдепартамента США отреагировал на инцидент в Керченском проливе.

"Россия протаранила украинский корабль, мирно идущий в украинский порт. Россия захватила корабли и экипажи, и затем обвинила Украину в провокации???" – написал Курт Волкер в микроблоге Twitter.

Ранее сообщалось, что США должны встать рядом с Украиной из-за очевидного нарушение Россией международного права в Азовском море. Об этом заявил член Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии, сопредседатель Украинского конгрессного кокуса Брайан Фицпатрик.

Кроме того, министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что Оттава осуждает российскую агрессию против Украины в Керченском проливе и требует немедленно освободить захваченные украинские военные суда.

Напомним, Россия не заинтересована в любых результатах переговорного процесса по Украине. Об этом заявил депутат Бундестага Норберт Реттген.