Введение военного положения не повлияет на жизнедеятельность Киева, - Кличко

Виталий Кличко / Фото: kievcity.gov.ua
Виталий Кличко / Фото: kievcity.gov.ua

Создан совет обороны города

Related video

Введение военного положения в 10 областях Украины не повлияет на обеспечение жизнедеятельности столицы, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Мы понимаем всю серьезность ситуации в государстве. В столице, как и в других регионах, создан совет обороны города. Наша главная задача – обеспечить жизнедеятельность Киева, а также предоставить ту помощь, которая потребуется от нас", - заявил Кличко, отвечая на вопросы журналистов.

По словам мэра, столица продолжает обычную жизнь.

"Но мы понимаем, что может быть много провокаций, могут произойти различные события. Мы просчитываем различные сценарии. Полиция в столице сегодня работает в усиленном режиме", - отметил он.

Чтобы пройти такие сложные времена, как отметил Киевский городской голова, украинцы должны сплотиться, сосредоточиться на главных задачах и работать.

"И наш успех, прежде всего экономический – это лучший ответ тем, кто желает дестабилизации в стране", - подчеркнул Кличко.

Напомним, Верховная Рада поддержала президентский указ о введении военного положения в Украине сроком на 30 дней.

За соответствующее решение проголосовали 276 народных депутатов. Против выступили 30 парламентариев.

Военное положение вводится вдоль границы с Россией, Приднестровьем и в прибережных регионах: в Винницкой, Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Херсонской областях.

При этом президент Петр Порошенко в своем выступлении перед депутатами подчеркнул, что ограничение прав граждан будет вводиться только при условии иностранного вторжения.