Для работы в условиях военного положения откроют Пункт управления Минобороны

Фото: Українські Новини
Фото: Українські Новини

Пункт управления будет работать круглосуточно

Related video

Пункт управления Министерства обороны Украины развернут по решению министра обороны Украины Степана Полторака. Об этом сообщил начальник пресс-службы Минобороны Алексей Чернобай на своей странице в Facebook.

Отмечается, что задачами Пункта управления являются повышение военно-политического и административного руководства Вооруженными силами Украины, взаимодействие с другими составляющими сектора безопасности и обороны и осуществление текущего информационного обеспечения высшего государственного и военного руководства.

"Пункт управления развернут в составе объединенных центров, которые будут выполнять комплекс задач по нормированию вопросов, связанных с нормативным и правовым обеспечением; организации комплекса оборонительных мероприятий; координации действий по направлениям обеспечения потребностей Вооруженных сил Украины в вооружении и технике, материальными средствами, ресурсами", - говорится в сообщении.

Чернобай также отметил, что Пункт управления работает в круглосуточном режиме и в тесном взаимодействии с оперативными группами Генерального штаба ВС Украины и другими органами военного управления.

К слову, вчера, 26 ноября, Верховная Рада приняла закон об утверждении указа президента Украины "О введении военного положения в Украине".

Напомним, состояние здоровья раненых украинских моряков во время атаки в Керченском проливе оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на данные разведки.

"Всего ранены и травмированы шесть украинских военнослужащих. Трое из них прооперированы и находятся в Керченском городской больнице №1 им. М.И. Пирогова", - говорится в сообщении.