"Евробляхи" в армию забирать не будут, - Минобороны

Фото: Українські Новини
Фото: Українські Новини

Информация об изъятии машин на еврономерах оказалась ложной

Related video

В Министерстве обороны Украины опровергают информацию об издании приказа об изъятии нерастаможенных автомобилей с европейскими номерами для нужд Вооруженных сил. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Минобороны Алексей Чернобай, передает УНН.

В частности сообщается о заведомо ложной информации, которая появилась в некоторых СМИ и лентах соцсетей.

"В некоторых СМИ и лентах соцсетей появляются несуществующие и откровенно абсурдные по своему содержанию якобы "приказы, директивы и распоряжения" от руководства Министерства обороны Украины. Одной из этих нелепостей является якобы "приказ министра обороны Украины" относительно компенсации недостатка автомобильного транспорта в Вооруженных силах за счет авто на иностранной регистрации, владельцы которых не растаможили свой автотранспорт", - сказал Чернобай.

"Министерство обороны Украины официально сообщает, что все эти якобы "официальные документы" и "приказы", которые якобы имеют подписи военного руководства Минобороны и Вооруженных сил Украины не существуют и являются очередными фейками", - добавил он.

"РФ в традиционной для себя манере продолжает повышать градус ненависти ко всему украинскому, в связи с чем заметно увеличилось количество российских фейков и вброс в информационном пространстве на военную тематику, в частности, в социальных сетях и новостных лентах некоторых средств массовой информации", - сообщил пресс-секретарь.

Напомним, ранее по всей Украине началась масштабная акция протеста "евробляхеров" против принятых Радой условий легализации их автомобилей.

Во многих областях были заблокированы трассы, а в городах – улицы.