В Херсонской области могут изъять турбазы для нужд ВСУ

Александр Воробьев/Фото: Скриншот
Александр Воробьев/Фото: Скриншот

Глава Генического района Александр Воробьев готов действовать решительно

Related video

Глава Генической районной госадминистрации Александр Воробьев заявил, что готов изъять во время действия военного положения турбазы вдоль Арабатской Стрелки, чтобы разместить как можно большее количество военнослужащих. Об этом сообщают НикВести в среду, 28 ноября.

"Ко мне поступил вопрос от руководства страны, сколько я могу разместить здесь, на месте военных. Я при представителях СМИ отмечу, что я размещу тут столько военных, сколько будет необходимо для защиты нашей с вами территории и всей Украины. А это 40 километров Арабатской стрелки. Все базы отдыха", – сказал Воробьев.

Он подчеркнул, что "не будет слушать слюни и сопли" некоторых руководителей учреждений, которые будут говорить, что они уже запечатали помещения на зимний период.

"Все откроем, а кого-то отправим куда надо и на сколько нужно", – сказал чиновник.

Напомним, закон о военном положении вступил в силу. Закон утверждает президентский указ о введении военного положения на 30 суток в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.