Херсонщина усиливает охрану портов и контроль над кораблями

Фото: Херсонские вести
Фото: Херсонские вести

В условиях военного положения усиливается контроль за движением судов и работой портов

Related video

На пограничной с аннексированным Россией Крымом Херсонщине в условиях введенного в регионе военного положения вводится усиленный контроль за работой морских портов и движением судов. Об этом проинформировал в четверг на брифинге в Херсонской облгосадминистрации после завершения заседания Совета обороны Херсонской области председатель ОГА Андрей Гордеев, сообщает Укринформ.

В частности уточняется, что объекты критической инфраструктуры включены в план мероприятий по особой системе охраны.

"Морские порты относятся к объектам критической инфраструктуры, подлежащим в такой период особому вниманию и охране. Соответственно, эти порты включены в план мероприятий по охране таких объектов силами бригады территориальной обороны, а так же Национальной полиции, Национальной гвардии и др.", - сказал Гордеев.

Он отметил, что порты Херсонщины во время военного положения не будут прекращать свою работу, и движение судов не будет ограничиваться.

"Движение(судов - ред.) будет, усилен контроль за ним", - подчеркнул председатель ОГА.

На территории Херсонской области находятся Херсонский и Скадовский морские торговые порты и портопункты в Геническе и Хорлах.

Напомним, в Херсонской области могут изъять турбазы для нужд ВСУ.

Глава Генической районной госадминистрации Александр Воробьев заявил, что готов изъять во время действия военного положениятурбазы вдоль Арабатской Стрелки, чтобы разместить как можно большее количество военнослужащих.