Военное положение в Украине: в Одесской области "заморозили" маломерные плавсредства

Фото: facebook.com/Ngocnhihptt
Фото: facebook.com/Ngocnhihptt

Запрет на выход в море маломерных плавсредств действует с 1 декабря

Related video

В связи с введением военного положения в Одесской области маломерным плавательным средствам запретили выходить в море. Об этом сообщает "Думская".

В частности, сообщается, что в Одесской области запрет на выход в море маломерных плавсредств уже действует с 1 декабря. Указанная мера связана с введением режима военного положения и продиктована высокой вероятностью провокаций со стороны Российской Федерации.

Напомним, ранее мэр Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о создании совета обороны города на время действия военного положения.

Отмечается, что совет обороны создали с целью содействия военному командованию в организации и осуществлении мероприятий правового режима военного положения.

Как известно, закон о военном положении вступил в силу. Закон утверждает президентский указ о введении военного положения на 30 суток в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.

Ранее президент Украины Петр Порошенко, открывая в понедельник форум "70 лет всеобщей декларации прав человека: повестка дня для Украины", отметил, что военное положение - это превентивная мера сроком на 30 дней, которая введена для предупреждения агрессии и минимизации ее последствий.