Кабмин выделил по 100 тыс грн семьям захваченных украинских моряков

Вадим Черныш/Фото: oligarh.media
Вадим Черныш/Фото: oligarh.media

Постановление будет обработано в течение трех дней

Related video

Кабинет Министров Украины выделил по 100 тыс. грн материальной помощи семьям 24 украинских моряков, которых Россия захватила в плен около Керченского пролива.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий.

"Министерство должно получить от Минобороны персональные данные военнопленных моряков для идентификации их и их родственников или представителей. И после получения от них соответствующих заявлений и документов, МинВОТ будут осуществлены выплаты", - сообщил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

Отмечается, что постановление будет обработано в течение трех дней.

По его словам, для получения помощи необходимо обратиться в Министерство по вопросам временно оккупированных территорий с соответствующим заявлением и предоставить копии необходимых документов.

Ранее сообщалось, что 27 ноября Киевский районный "суд" Симферополя арестовал на два месяца до 25 января 12 задержанных украинских моряков. Одновременно керченский городской "суд" арестовал до 25 января трех украинских моряков (Андрея Эйдера, Андрея Артеменко и Василия Сороку), которые получили ранения в результате захвата российскими военными украинских кораблей. 28 ноября оккупационный суд арестовал еще девятерых моряков.

30 ноября стало известно, что всех моряков перевезли в Москву.