Матиос оформлял Шеремету пропуск в зону АТО за неделю до его смерти

Коллаж: ТВ Центр
Коллаж: ТВ Центр

Военный прокурор и журналист купили виски, которое собирались распить после возвращения репортера из зоны боевых действий

Related video

Анатолий Матиос - главный военный прокурор Украины имел встречу с покойным ныне журналистом Павлом Шереметом за неделю до его убийства в центре Киева.

Об этом сам Матиос рассказал в интервью "Стране".

По словам военного прокурора, "мы даже купили бутылку виски, которую не пили в тот вечер - договорились, что выпьем по возвращении из зоны АТО", - рассказал военный прокурор.

Незадолго до гибели Шеремета, Матиос по его словам, спросил у журналиста, как он может работать на радио "Вести", которое финансируется Александром Клименко. На что Шеремет, как заявил Матиос, ему ответил, что он встречался с Клименко и "у него полное православие головного мозга".

Напомним, Павел Шеремет погиб утром 20 июля 2016 года в центре Киева в результате взрыва автомобиля по пути на радиоэфир.

По версии следствия, взрывное устройство было заложено под днище машины.

Следствие установило человека, который может быть причастен к убийству журналиста Павла Шеремета, но необходимо еще его идентифицировать.

Отметим, генеральный прокурор Юрий Луценко в прошлом месяце официально признал, что расследование по делу Шеремета не дало результата.