Насиров признался, что мечтает стать президентом Украины

Роман Насиров / Фото: пресс-служба Кабмина
Роман Насиров / Фото: пресс-служба Кабмина

Восстановленный в должности главы ГФС заявил, что не отказывался от президентских амбиций

Related video

Недавно восстановленный в должности главы ГФС Роман Насиров заявил, что не будет отказываться от президентских амбиций, передает "112 Украина".

"От президентских амбиций не отказывался и отказываться не буду. Я думаю, это следующие шаги, которые уже будут в следующем году", – заявил Насиров.

На вопрос, приступит ли он к исполнению обязанностей после восстановления в должности главы ГФС, Насиров ответил, что будет работать.

"Нужно возвращаться, работать дальше, показать реальную борьбу с контрабандой, с той теневой экономикой, которая опять пошла в тень…. Сделать так, чтобы бюджет рос не на 10% в год, а на 20-30%", – сказал Насиров.

Отвечая на вопрос, будет ли он получать компенсацию за вынужденный прогул из-за увольнения в размере более 180 тыс. грн, Насиров сказал, что эти деньги "пойдут на другие потребности".

По его словам, он готов предоставить эти средства для оплаты услуг адвокатов украинских моряков, удерживаемых в плену в РФ.

Напомним, 10 декабря суд признал незаконным увольнение Насирова с поста главы ГФС. В решении говорится, что отстранение Насирова от исполнения должностных обязанностей в марте 2017 года и его увольнение 31 января 2018 года, были незаконными. Кабмин обжалует восстановление Насирова в должности.