Пленный украинский моряк "Русскому радио" предпочел "Европу +"

Адрей Эйдер / Фото: ТВ Центр
Адрей Эйдер / Фото: ТВ Центр

Андрей Эйдер не теряет чувство юмора

Related video

Адвокат Александра Маркова сообщает, что самому молодому 18-летнему украинскому моряку Андрею Эйдеру российские тюремщики заменили по его просьбе "Русское радио" на "Европу плюс".

Также член команды защитников украинских военнопленных Мария Куракина 12 декабря посетила в "Матросской тишине" раненого моряка Андрея Артеменко и рассказала о его состоянии.

"Осколочное ранение ног, хромает... Приходит в себя, может передвигаться (и ему даже не нужны костыли, но хромает) и выглядит достаточно бодро, не теряет чувства юмора", – пишет Маркова в Facebook. Правда, по словам адвоката, у Эйдера с трудом сгибается колено и один осколок из ноги еще не извлечен, но держится он очень достойно и мужественно, с юмором.

"Мы продолжаем работать и надеемся, что в скором времени станет меньше военных, вынужденных встречать Новый год вне своих семей", – резюмирует Маркова.

Fullscreen

Напомним, командир катера "Бердянск" Роман Мокряк сегодня заявил следствию, что требует обращаться с собой и со своим экипажем как с военнопленными.