Томенко и Катеринчук объединили свои политсилы в поддержку Гриценко на президентских выборах

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Политики уверены, что такое объединение даст положительный результат

Related video

Украинские политики Николай Томенко и Николай Катеринчук объединили свои политсилы в поддержку лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко на президентских выборах в 2019 году. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Сейчас снова объединяться против кого-то – это неправильно. Нужно объединяться за ценности, программу, объединяться за страну. И такое конструктивное идеологическое объединение даст положительный результат. Наше предложение объединиться нашло реальный отклик в команде Анатолия Гриценко. Мы давно знаем друг друга, и поэтому наша команда приняла поддержать Анатолия Гриценко на президентских выборах, и, объединив команды, двигаться совместно на парламентские и местные выборы", - сообщил на пресс-конференци Николай Томенко.

Глава Европейской партии Николай Катеринчук также отметил, что его партия собирается поддержать Гриценко на предстоящих президентских выборах.

"Мы будем поддерживать Анатолия Гриценко как кандидата от объединенной демократической оппозиции. Мы считаем, что во время военных действий президент должен иметь военную специализацию и образование, опыт, аналитическое видение ситуации, что позволит государству выполнять функцию защиты граждан и обеспечить в будущем мир", - заявил он.

Гриценко в свою очередь отметил, что это стратегическое объединение, цель которого не только одержать победу на выборах.

"И это не объединение под президентские выборы. Это стратегическое объединение, скажем так, на 10 лет плюс вперед, насколько хватит сил. Мы совместно пойдем и на парламентские, и на местные выборы. То есть это всерьез и надолго", - подчеркнул он.

По его словам, Катеринчук будет отвечать за юридические вопросы избирательной кампании. Его задачей будет обеспечение того, чтобы голоса всех избирателей были учтены.

Томенко, в свою очередь займется стратегией и медийными коммуникациями.

"Николай Томенко взял на себя два направления: стратегия избирательной кампании и медийные коммуникации на центральном уровне, кроме того, он назначен руководителем избирательной кампании в Киеве, а начальником избирательного штаба в Киеве будет Наталья Новак", - сообщил Гриценко.

Напомним, народный депутат Украины, лидер движения "Хвыля" Виктор Чумак объявил о поддержке кандидатуры лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко на президентских выборах.