Порошенко не прочь продлить отдельные запреты военного положения

Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента

Президент предложил Государственной пограничной службе продлить ограничительные меры

Related video

Президент Украины Петр Порошенко во время заседания Совета национальной безопасности и обороны предложил Государственной пограничной службе продлить отдельные меры, введенные во время военного положения.

"И я прошу, Петр Александрович (глава Госпогранслужбы Петр Цигикал - ред.), внести предложение о продлении тех или иных средств, не на прямую связанных с военным положением", – отметил глава государства.

Порошенко подчеркнул, что действия пограничников во время военного положения "были абсолютно оправданными" несмотря на то, что их "так много критиковали".

"Если вы определите необходимость продления соответствующих средств, я как президент и, уверен, члены СНБО поддержат ваши предложения", – сказал Порошенко.

Напомним, в среду, 26 декабря, в 14:00 на заседании СНБО Петр Порошенко заявил, что Украине завершилось действие правового режима военного положения в 10 областях.

Ранее глава СНБО Александр Турчинов заявил, что ограничения на въезд россиянам в Украину могут остаться и после завершения действия военного положения.