Порошенко принял верительные грамоты у послов ряда стран

Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента

Президент провел двусторонние беседы с послами Индии, Венгрии и Ирана

Related video

Президент Украины Петр Порошенко принял верительные грамоты у послов ряда иностранных государств. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Украины.

"Президент Украины принял верительные грамоты у послов ряда иностранных государств: посла Индии Сатпатхи, посла Венгрии Ийдярто и посла Исламской Республики Иран в Украине Моради", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время встречи с послом Индии Сатпатхи были затронуты вопросы активизации политического диалога на высшем уровне. Отдельное внимание было уделено состоянию и перспективам развития торгово-экономического, инвестиционного и военно-технического сотрудничества.

Во время разговора с послом Венгрии Ийдярто речь шла о возможных шагах с целью решения чувствительных вопросов в украинско-венгерских отношениях.

Во время беседы с новым послом Исламской Республики Иран в Украине Моради обсуждалось взаимодействие в рамках ООН и других международных организаций.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко своим указом освободил Александра Мищенко с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Азербайджане.