Командование Объединенных сил объявило о бессрочном перемирии с 29 декабря

Фото: Пресс-служба полка "Азов"
Фото: Пресс-служба полка "Азов"

Силы ООС оставляют за собой право применять дежурные огневые средства в случае угрозы жизни и здоровью военнослужащих и мирного населения

Related video

Командование объединенных сил на Донбассе объявило о введении бессрочного режима "ТИШИНА" на всей линии боевого соприкосновения с российскими оккупационными войсками с 00.00 часов (Киевское время) 29 декабря 2018. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Отмечается, что решение принято в соответствии с договоренностями достигнутых трехсторонней контактной группой с целью безопасного проведения Новогодних и Рождественских праздников в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

Вместе с тем, Командование объединенных сил оставляет за собой право применять дежурные огневые средства в случае угрозы жизни и здоровью военнослужащих и мирного населения, нападения противника на позиции украинских военных, защиты объектов военной и гражданской инфраструктуры, находящихся под охраной и обороной Объединенных сил. Такие меры будут приняты с целью недопущения потерь среди личного состава, предупреждения террористических актов, попыток насильственного завладения оружием и военной техникой.

Напомним, командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что с начала действия операции Объединенных сил на Донбассе 30 апреля 2018 года погибли около 450 сепаратистов.