В России запретили украинское вино, шоколад и рыбу

Фото: Alkogol.com
Фото: Alkogol.com

В список также включены сельскохозяйственная продукция и сырье 

Related video

Россия запретила импорт из Украины продукции агропромышленного комплекса, а также ряд промышленных товаров. Соответствующее постановленное опубликовано на сайте правительства РФ.

"Украина периодически вводит санкционные ограничения как в отношении российских физических и юридических лиц, так и в отношении конкретных российских товаров. С момента введения мер по запрету импорта из России отдельных видов сельскохозяйственных товаров украинский санкционный список был расширен на 18 видов продукции, в том числе агропромышленной продукции, продукции химического комплекса, шифера, цементного клинкера", - говорится в сообщении.

Согласно постановлению, подписанному премьером РФ Дмитрием Медведевым, расширяется список украинских товаром, которые запрещается ввозить в Россию. В него, в частности, вошли пшеница, подсолнечное масло, экстракты из мяса, рыба, шоколад, кондитерские изделия, хлеб, консервированные овощи и фрукты, соки, пиво, вино, этиловый спирт, а также ряд промышленных товаров.

Напомним, 25 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев расширил список граждан Украины и юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры. Полный список попавших под российские санкции украинских политиков заканчивается Яценюком.

Фигурантов списка ждет замораживание безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России.

26 декабря СНБО поддержал решение о введении санкций против российских юридических и физических лиц за проведение незаконных выборов в ОРДЛО, а также за агрессию РФ в районе Керченского пролива.

27 декабря Кабинет министров принял постановление о внесении изменений в перечень российских товаров, запрещенных к ввозу в Украину. Перечень дополникили крахмалом и глюкозой.