В 2018 году Укроборонпром передал ВСУ около 50 самолетов и вертолетов

Фото: ukroboronprom
Фото: ukroboronprom

За год украинские летчики получили истребители Су-27 и МиГ-29

Related video

Вооруженные силы Украины в 2018 году получили около 50 модернизированных и отремонтированных самолетов и вертолетов, пишет Укроборонпром.

"За год украинские летчики получили истребители Су-27 и МиГ-29, штурмовики Су-25, бомбардировщики и разведчики Су-24, транспортные самолеты Ан-26 и Ил-76, учебно-тренировочные самолеты L-39, вертолеты Ми-24, Ми-14 и Ми-8", - сообщили в пресс-службе концерна.

Fullscreen

Фото: ukroboronprom

В Укроборонпром отметили, что этот результат стал реальным благодаря слаженной работе авиастроительных предприятий концерна, которые в 2018 году выполняли государственный оборонный заказ и обязательства по ремонту.

Fullscreen

Фото: ukroboronprom

"Таким образом, предприятия кластера авиастроения ГК Укроборонпром за 2018 год полностью выполнили поставленные перед ними задачи, усилив украинское войско и продолжили работы по модернизации и разработке новых летательных аппаратов для нужд Вооруженных сил Украины", - добавили в Укроборонпроме.

Ранее сообщалось, что Укроборонпром в течение 2018 года передал украинской армии более 2500 единиц высокоточного вооружения.