Крым превратился в огромную военную базу, - Ельченко

Владимир Ельченко / prm.ua
Владимир Ельченко / prm.ua

По словам дипломата, количество военной техники на полуострове и вокруг в настоящее время превышает все допустимые лимиты

Related video

Россия разместила в аннексированном Крыму больше военных сил, чем во времена СССР.

Такое мнение выразил постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко, пишет "Укринформ".

"Сейчас весь полуостров превратился в огромную военную базу. Мне кажется, российских военных сил там сейчас даже больше, чем в советское время. Речь идет и о новейших ракетных комплексах, и обо всем остальном", – заявил он.

По его словам, количество военной техники в Крыму и вокруг в настоящее время превышает все допустимые лимиты, в том числе соглашения, ограничивающие военное присутствие России на южном фланге.

Отметим, ранее народный депутат Украины Мустафа Джемилев заявил, что оккупанты завезли в Крым ядерное оружие.

Ранее сообщалось, что 23 декабря Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию "Ситуация с правами человека в АР Крым и городе Севастополь (Украина)". За принятие документа проголосовали 65 стран, против - 27, большинство стран - 70 - воздержались.

Документ подтверждает недопустимость захвата территории АР Крым силой, осуждает Россию за политически мотивированные преследования граждан Украины и содержит призыв к российским властям освободить украинцев, которых незаконно удерживает российская сторона.