Порошенко обсудил с Эрдоганом меры по освобождению украинцев из российских тюрем

Фото: facebook.com/petroporoshenko
Фото: facebook.com/petroporoshenko

Президенты двух стран отметили также положительную динамику торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества

Related video

Президент Украины Петр Порошенко провел в Стамбуле встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

"Рад начать рабочий визит в Турцию со встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Мы обсудили пути укрепления стратегического партнерства, усиления координации взаимодействия на международной арене, перспективы заключения двустороннего соглашения о зоне свободной торговли", - отметил глава украинского государства.

При этом Порошенко выразил благодарность Турецкой Республике за сотрудничество по резолюции Генеральной ассамблеи ООН относительно осуждения милитаризации российской стороной Крыма и Азова.

Позже в пресс-службе президента Украины добавили, что во время встречи глав государств также отдельное внимание было уделено мерам для освобождения незаконно заключенных украинских граждан из российских тюрем, а также обеспечения прав граждан Украины, в том числе крымских татар, на территории Крыма в условиях российской оккупации.

"Президенты двух стран отметили положительную динамику торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также рост взаимных туристических потоков", - резюмируется в сообщении АП.

Напомним, встреча Порошенко с Эрдоганом состоялась накануне проведения торжественной церемонии подписания Томоса об автокефалии Православной церкви Украины.