Климкин в сопровождении делегации украинских детей презентовал в Литве "Книгу добра"

Фото:Twitter/Линас Линкявичюс
Фото:Twitter/Линас Линкявичюс

Глава МИД Литвы дал высокую оценку проекту и пожелал народу Украины мира

Related video

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, находящийся с рабочим визитом в Литве, вместе с делегацией украинских детей презентовал главе МИД Литвы Линасу Линкявичюсу проект "Книга Добра". Об этом Линкявичюс сообщил в Twitter.

"Приятно принять молодых гостей из Украины во главе с моим другом Павлом Климкиным и узнать о проекте "Книга добра", который способствует миру и толерантности. Литва желает братской Украине и ее народу мира и во время постоянной агрессии России", - написал Линкявичюс.

"Книга Добра" начала свое путешествие по миру из Ватикана, где Климкин вместе с детьми передал книгу Папе Римскому. Это международный социальный проект, который объединил тысячи детей и взрослых с целью поиска уникальных историй о добре во всех его проявлениях.

На первом этапе проекта дети и взрослые из всех регионов Украины писали реальные истории. Второй этап был посвящен созданию уникальных рисунков к историям будущей книги. За это время его организаторы получили около 40 тысяч иллюстраций к уже написанным историям о добре и выбрали 100 лучших.

Напомним, 10-11 января министр иностранных дел Украины Павел Климкин находится с рабочим визитом в Литовской Республике. Целью визита является участие в ежегодном дискуссионном клубе "Snow Meeting" как платформе для обсуждения актуальных вопросов, связанных с современными вызовами европейской и мировой безопасности.